Как подтвердить расходы в командировке, оплаченные картой?

Какие документы будут являться основанием для списания расходов в командировке?
Об этом Минфин России рассказал в письме от 6 октября 2017 г. № 03-03-06/1/65253. Командированный сотрудник, который расплачивался банковской картой, к авансовому отчету должен прикладывать слип, квитанцию электронного терминала или другие аналогичные документы. Срок – в течение трех дней после возвращения (п. 26 Положения, утв. постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749).
Компания вправе списать затраты на командировку как прочие расходы, связанные с производством и реализацией (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). Их надо подтвердить документами.
Больше информации Вы узнаете на семинаре «Все изменения в отчетности за 2017 г.: федеральные стандарты, учетная политика, налог на прибыль, НДС, взносы и НДФЛ. Новое в ТК РФ»: http://www.sba-consult.ru/event/nds1

Запись опубликована в рубрике Октябрь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.