Может ли налоговая прийти с выездной проверкой к физическому лицу?

Инспекция по месту жительства может вынести решение о проведении проверки физических лиц, даже если они не являются предпринимателями (п. 2 ст. 89 НК РФ). К такому выводу пришел Минфин России в письме от 31 августа 2017 г. № 03-02-08/5597.
Налоговики проводят проверку на территории того, кого проверяют и только с согласия физического лица. Но если есть судебное решение, согласие проживающих в жилом помещении не нужно.
Больше информации на семинаре 25 октября «Налоговая проверка – встречаем во всеоружии! Пошаговая инструкция для победы налогоплательщиков!»: http://www.sba-consult.ru/event/zashita_biznesa_2

Запись опубликована в рубрике Октябрь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.