Объект незавершенного строительства: надо ли облагать налогом на имущество?

Если объект незавершенного строительства в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета не учитывается в качестве объекта основных средств, в силу пункта 1 статьи 374 НК РФ данный объект не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.
Объект может быть признан основным средством если одновременно выполняются условия, установленные пунктом 4 ПБУ 6/01, то есть когда объект доведен до состояния, пригодного для использования в деятельности организации.
Такие разъяснения дало Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве в письме № 16-15/048499 от 06.05.2016 г.

Запись опубликована в рубрике Май. Добавьте в закладки постоянную ссылку.