Банки усиливают контроль за движением денег. Новые требования

Банки усиливают контроль за движением денег. Новые требования

Вопросы реальности сделок теперь интересует банки ничуть не меньше, чем налоговую. Банки задают вопросы по реальности сделок и стали требовать подтверждение фактического исполнения, а суды их поддерживают.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.06.2020 № Ф04-665/2020 заявляет, что у контрагента, у которого компания закупает значительную долю товаров, недостаточно ресурсов для такого товарооборота.

Нужно собирать досье по контрагентам, оно пригодится не только на случай налоговых претензий. Его можно использовать, и если банк утверждает, что компания перечисляет деньги сомнительному контрагенту.

ВАЖНО! Досье должно быть подготовлено до даты заключения сделки. А в идеале, чтобы не попасть на карандаш, контрагента лучше проверять перед каждым переводом крупных сумм.

Как обезопасить себя и компанию расскажет Эльвира Митюкова на семинаре, который включает все изменения в законодательстве, актуальные методы оптимизации, возможные риски и получила результат, который поможет вам увеличить доход, минимизировать налоги и вывести вашу компанию из кризиса.

На семинаре вы найдете резервы для выживания и развития бизнеса в этих условиях. Пора действовать, пока медлят конкуренты!

При этом важно не опуститься в те сомнительные схемы, которые применялись в прошлые кризисы.
Программа семинара: https://www.sba-consult.ru/zashita_biznesa/

Читайте также

19.04.2024
На портале проектов нормативных актов появился проекта закона об исполнении федерального бюджета за 2023 год.
Читать далее
18.04.2024
Новое уголовное наказание в случае, когда налогоплательщик участвует в схемах с целью незаконно возместить налоги.
Читать далее
17.04.2024
С 1 мая инспекторы начнут проверять декларации по новым соотношениям, что повлияет на порядке отражения сумм на ЕНС.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: