Детские вычеты по НДФЛ

Детские вычеты по НДФЛ С 1 января 2025 года работодатели будут обязаны предоставлять детские вычеты по НДФЛ без подачи заявлений. Министерство финансов разъяснило новый порядок в письме от 11 ноября 2024 года. Работодатели смогут предоставлять вычеты при наличии сведений о детях, находящихся на обеспечении налогоплательщика. При изменении условий налогоплательщик должен уведомить работодателя. Размеры детских вычетов увеличатся вдвое для второго и последующих детей, а также для детей-инвалидов, в то время как вычеты на первого ребенка останутся прежними. Лимит дохода для применения вычета возрастет до 450 000 рублей.

Читайте также

29.10.2025
Отправить обращение можно будет онлайн и на бумаге другими способами.
Читать далее
28.10.2025
Подготовлена форма уведомления об объекте налогообложения для налоговой льготы и документ о препятствиях в предоставлении льготы.
Читать далее
27.10.2025
Правительство РФ намерено установить оптимальные условия налогообложения для бизнеса, реализующего проекты жилищного строительства.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: