ФНС резко увеличила сбор штрафов с компаний и «физиков».

ФНС резко увеличила сбор штрафов с компаний и «физиков». ФНС резко увеличила сбор штрафов с компаний и «физиков». За 6 месяцев 2024 года в бюджет за счет штрафов поступило 2,4 млрд руб. За аналогичный период 2023 года сумма составила 1,4 млрд руб.

Такие данные приводит ФНС, сообщают «Известия». Объем штрафов растет за счет повышения эффективности выездных и камеральных проверок, а также за счет их адресности. Налоговики тщательно отбирают кандидатов для выездных и идут уже с определенными планами на доначисления. А если инспекторам удается доказать умышленность в неуплате налогов, то штраф сразу возрастает в два раза – с 20 до 40 процентов от задолженности.


Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: