ФСБУ 27/2021 меняет порядок хранения документов бухучета

ФСБУ 27/2021 меняет порядок хранения документов бухучета ФСБУ 27/2021 требует, чтобы компании хранили документы бухучета, а также данные, содержащиеся в таких документах, и размещали соответствующие базы данных на территории РФ. С 1 января 2024 это императив.

Новый стандарт не запрещает хранить базы данных за рубежом. Компании могут продолжать вести учет в корпоративных учетных системах на серверах в других странах. При этом им необходимо обеспечить одновременное параллельное сохранение баз и на сервере, расположенном на территории РФ.

Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: