Госдума приняла поправки по налоговой реформе

Госдума приняла поправки по налоговой реформе Госдума приняла поправки по налоговой реформе во втором чтении.

«Законопроект по совершенствованию налоговой системы доработан депутатами ко второму чтению с учетом поручений Президента. В частности, повышение НДФЛ не коснется дополнительных выплат, надбавок, которые получают граждане, работающие в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других регионах с неблагоприятными или особыми климатическими и экологическими условиями.

Это решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Депутаты ГД подготовили и приняли соответствующую поправку», — сообщил председатель Госдумы. Кроме того, изменили размер вычета по нормативам ГТО с 6 до 18 тысяч рублей.

Также в поправках предусмотрели ряд поблажек для ИТ-отрасли, радиоэлектроники и малых технологических компаний. Все подробности читайте в наших статьях, мы изучили проект, проанализировали все поправки и делимся с вами:


Читайте также

27.02.2026
Банк России и ФАС России выпустили письмо с рекомендациями для банков по вопросам страхования при кредитовании.
Читать далее
27.02.2026
Верховный суд РФ рассмотрел спор между банком и компанией из-за ограничения дистанционного обслуживания.
Читать далее
27.02.2026
До 1 марта 2026 года В. Путин поручил подготовить изменения, предусматривающие переходный период для малого бизнеса.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: