Изменили декларацию по НДС для иностранных организаций

Изменили декларацию по НДС для иностранных организаций
С 17 апреля 2024 года будет применяться новая форма декларации по НДС при оказании иностранными организациями электронных услуг. Опубликован приказ ФНС от 05.12.2023 № ЕД-7-3/933@.


Сама форма декларации по сравнению с предыдущей существенно не изменилась. Поправки внесли в порядок заполнения. Это связано с поправками в договор о ЕАЭС от 29.05.2014.

Сдавать декларацию должны, в том числе, посредники из стран ЕАЭС, оказывающие услуги в электронной форме физлицам, если местом осуществления деятельности признается территория РФ.

Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: