Компаниям вводят новую отчетность

Компаниям вводят новую отчетность ФНС разработала и представила новый бланк годового отчета, предназначенного для иностранных организаций, ведущих свою деятельность в России, а также электронный формат для его заполнения. Данный отчет обязаны предоставлять все иностранные организации, осуществляющие свою деятельность на территории РФ через постоянные представительства.

Начиная с отчетности за 2025 год, новая форма заменит собой действующий на данный момент бланк (КНД 1113020), утвержденный приказом МНС РФ от 16.01.2004 № БГ-3-23/19.

По информации, предоставленной ФНС, обновленный вариант отчета включает в себя некоторые показатели, которые ранее иностранные организации указывали в декларации по налогу на прибыль (КНД 1151038), утвержденной приказом МНС от 05.01.2004 № БГ-3-23/1. При этом, начиная с 1 января 2026 года, указанная декларация будет отменена. 


Читайте также

28.09.2026
Налоговая сможет обращать внимание на долю возвратов, коррекции операций и преобладающий способ оплаты — наличными или безналичными.
Читать далее
28.09.2026
ЦБ разрешил пополнять счета через сторонние устройства внутри СБП. Операции ограничат лимитом до 200 тысяч рублей в месяц.
Читать далее
28.09.2026
ИП считается плательщиком НПД с момента подачи заявления через приложение «Мой налог» — а не с даты закрытия упрощёнки.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: