Минфин утвердил ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская отчетность"

Минфин утвердил ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская отчетность" Состав отчетности по новому ФСБУ останется прежним: баланс, отчет о финансовых результатах и приложения.

Но сами формы изменились, их привели в соответствие с правилами новых стандартов. В частности, из актива баланса убрали такие строки, как результаты исследований и разработок, нематериальные и материальные поисковые активы, доходные вложения в материальные ценности. При этом добавили строку «Инвестиционная недвижимость».

При необходимости бухгалтер сможет включить в баланс дополнительные расшифровки. В пассиве баланса строку «Переоценка внеоборотных активов» переименовали в накопленную дооценку. Кроме того, из этой части отчета исключили строку «Доходы будущих периодов». Новый федеральный стандарт станет обязательным с 2025 года.

Читайте также

25.09.2026
С 2027 года в выписках появятся IP- и MAC-адреса, номера телефона и SIM-карты. Раскроют их лишь по официальному запросу.
Читать далее
25.09.2026
При ставках 5% и 7% покупки отражают в специальном отчёте, а при 10%, 20% и 22% — в книге покупок с правом на вычет.
Читать далее
25.09.2026
Размер повышения будет зависеть от типа техники.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: