Ошибки в НДС не приводят к отказу в приеме кассового чека

Ошибки в НДС не приводят к отказу в приеме кассового чека Реквизит «сумма НДС за предмет расчета» (тег 1200) при расчетах с товарами без НДС должен содержать сумму предмета расчета.

В чате ФНС попросили совета в ситуации – приходят информационные письма, о том что чеки оформляются с нарушением. При этом ЛК ОФД не показывает ошибку.

Налоговики подсказали, что в кассовых чеках неправильно заполнены суммы налога в предмете расчета с товаром, не облагающимся НДС.

«Код ошибки ФЛК — 526. Реквизит "сумма НДС за предмет расчета" (тег 1200) при расчетах с товарами, не облагающимся НДС, должен содержать сумму предмета расчета».

Такая ошибка не приводит к отказу в приеме кассового чека, но требует корректировки.

Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: