С 1 января 2024 г. увеличат пени по налогам

С 1 января 2024 г. увеличат пени по налогам С 1 января перестает действовать особое правило расчета пеней. Поэтому пени по налогам будут считать с учетом повышенного коэффициента.

С 9 марта 2022 года по 31 декабря 2023 года действует особый порядок расчета пеней по налогам и взносам. Суммы считают с учетом 1/300 ставки рефинансирования независимо от срока просрочки платежа. Но с 1 января 2024 года порядок расчета пеней будет другим.


С 1 января 2024 года, после того как закончится мораторий на повышенную ставку пеней, расчет пеней будет снова зависеть от продолжительности просрочки.


Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: