С 30 ноября новые правила расчета страховых взносов на 2022 год

С 30 ноября новые правила расчета страховых взносов на 2022 год Правительство подписало Федеральный закон от 19.11.2021 № 373-ФЗ, согласно которому
работодатели должны будут учитывать новые права сотрудников.

С 30 ноября 2021 года нужно будет предоставлять дополнительные отпуска для сотрудников, которые ухаживают за инвалидом I группы, если он: член семьи; иной родственник. На основании статьи 263 ТК необходимо прописать в коллективном договоре таким сотрудникам дополнительный отпуск 14 дней без сохранения зарплаты.

Ранее такая льгота была предусмотрена только для работников с двумя и более детьми до 12 лет, с ребенком-инвалидом до 18 лет, отцам, которые воспитывают ребенка до 14 лет без матери.

Другие случаи, когда нужно предоставить сотруднику отпуск без сохранения зарплаты, рассматриваются на семинаре Эльвиры Митюковой. Вы узнаете все изменения бухгалтерского учета в 2021-2022 гг. на семинаре «Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2021 г. Новые ФСБУ и учетная политика на 2022 г.».

А именно: более 90 нововведений по бухучету, налогу на прибыль, НДС, НДФЛ и страховым взносам, которые важно учесть бухгалтеру при подготовке отчетности.

Читайте также

06.06.2025
ИП и частнопрактикующие специалисты будут платить фиксированные взносы один раз
Читать далее
05.06.2025
Минфин разъяснил, что стандартный вычет по НДФЛ не применяется к негосударственным пенсиям.
Читать далее
04.06.2025
Минфин утвердил новые правила заполнения платежных поручений для налогов и взносов.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: