Суд сможет освободить директора и главбуха компании от уголовной ответственности за налоговое преступление

Суд сможет освободить директора и главбуха компании от уголовной ответственности за налоговое преступление
Федеральный закон от 15.10.2020 № 336-ФЗ гласит, что даже в случае, когда судебное разбирательство уже началось, суд сможет освободить директора и главбуха компании от уголовной ответственности за налоговое преступление. Для этого достаточно возместить ущерб бюджету.

Закон вносит поправки в статью 28.1 Уголовно-процессуального кодекса. Раньше плательщик должен был заплатить налоги до назначения судебного заседания, если он хотел избежать уголовного наказания при рассмотрении дела об уклонении от уплаты налогов и страховых взносов. Теперь такого ограничения нет. Но осталось другое — освобождать от уголовной ответственности будут только тех, кто пошел на налоговое преступление впервые (ч. 1 ст. 76.1, ч. 2 ст. 199 УК).

Поправки, предложенные Верховным судом, заработали с 26 октября.
Ответы на все вопросы по налоговым изменениям 2021 года вы найдете на семинаре “Реальная экономия и защита бизнеса. Все изменения 2020-2021 гг. в налоговом планировании и контроле. Мощный результат для оптимизации!”.
Каждый ваш шаг к экономии может обернуться уголовной, административной или налоговой ответственностью. Но ее можно предотвратить!

Узнайте о ваших рисках сейчас, чтобы при проверке избежать проблем!
На нашем семинаре – все о будущем контроле. А также более 20 возможных решений кризисных ситуаций, которые вам помогут прямо сейчас!

Узнайте больше о том, как налоговая инспекция разоблачает схемы бизнеса. Что есть нового и безопасного в налоговой экономии в 2020-2021 годах на семинаре Эльвиры Митюковой.

Семинар можно прослушать в конференц-зале или онлайн.
Мы заботимся о Вашей безопасности.


Запись: (495) 748-03-16, 601-88-32
или e-mail: info@sba-consult.ru

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: