Уведомления о платежах по налогу на прибыль можно отправить до 21 декабря

Уведомления о платежах по налогу на прибыль можно отправить до 21 декабря Крайний срок рассчитать авансовые платежи по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли, успейте уведомить налоговую – 21 декабря 2020 года.

Чтобы перейти на перечисление авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подайте заявление в инспекцию. Уведомление составьте по рекомендуемой форме из приложения № 1 к письму ФНС от 22.04.2020 № СД-4-3/6802. Бланк можно скачать ниже. В уведомлении укажите код 1 — «перейдет на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли».

Уведомление об авансах по налогу на прибыль

Скачать бланк бесплатно

Вновь созданные организации могут рассчитывать и перечислять ежемесячные авансовые платежи исходя из фактической прибыли начиная с месяца их создания. О применении такого способа уплаты налога на прибыль организация должна уведомить инспекцию в том месяце, в котором она была создана. По итогам этого же месяца нужно рассчитать первый авансовый платеж и подать первую декларацию по налогу на прибыль.

Если вы хотите законно снизить налоги без штрафных санкций и ответственности! Быть готовыми к любым проверкам, защитить свой бизнес, активы и семью – участвуйте в семинаре "Реальная экономия и защита бизнеса. Все изменения 2020-2021 гг. в налоговом планировании и контроле. Мощный результат для оптимизации"!

Семинар необходим руководителям, чтобы изучить все скрытые резервы и методы контроля своего предприятия.
Он необходим главным бухгалтерам, которые тоже могут нести уголовную ответственность либо быть дисквалифицированными из-за схем.
Он необходим специалистам финансовых и бухгалтерских служб для повышения результативности бизнеса.
А также аудиторам и налоговым юристам.

Полученные знания пригодятся в любой сфере – как организациям малого бизнеса, так и крупным компаниям. Информация, которую я расскажу и покажу на различных примерах, поможет вам работать успешно, уверенно и качественно.

Изучите полную программу семинара > > > https://www.sba-consult.ru/zashita_biznesa/

Запись: (495) 748-03-16, 601-88-32
или e-mail: info@sba-consult.ru

Читайте также

19.04.2024
На портале проектов нормативных актов появился проекта закона об исполнении федерального бюджета за 2023 год.
Читать далее
18.04.2024
Новое уголовное наказание в случае, когда налогоплательщик участвует в схемах с целью незаконно возместить налоги.
Читать далее
17.04.2024
С 1 мая инспекторы начнут проверять декларации по новым соотношениям, что повлияет на порядке отражения сумм на ЕНС.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: