В переписи населения 2030 года используют данные реестров ФНС

В переписи населения 2030 года используют данные реестров ФНС При проведении Всероссийской переписи населения в 2030 году Росстат впервые использует данные из Единого регистра населения (ЕРН) ФНС для частичного предзаполнения электронных переписных листов.

ФНС уже передает Росстату широкий массив информации, включая:
– данные контрольно-кассовой техники (ККТ);
– сведения из ГИР БФО;
– данные из ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
– информацию из Единого регистра населения.

Также важную роль играют данные из ЕГР ЗАГС, которые позволяют формировать демографическую статистику практически без задержек.

Использование административных данных позволит повысить точность и оперативность статистики, а также упростит процесс участия граждан в переписи.

Кроме того, реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП закреплены как основной источник сведений о видах деятельности бизнеса, включая как заявленные, так и отчетные коды ОКВЭД.

Читайте также

16.09.2026
С 1 сентября 2026 года отсрочку или рассрочку могут не дать, если в отношении плательщика идёт незавершённое налоговое или административное дело.
Читать далее
16.09.2026
Если объект ОС создан за счёт субсидии, федеральный инвестиционный вычет по налогу на прибыль применить нельзя — независимо от времени получения средств.
Читать далее
16.09.2026
Выплачивать нерезидентам зарплату, оплату по договорам и займы наличными запрещено — штраф до 40% от суммы операции.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: