За сбор пожертвований на личные карты предлагают ввести штрафы

За сбор пожертвований на личные карты предлагают ввести штрафы С инициативой выступил заместитель министра юстиции Олег Свириденко. По его словам, целесообразно внести изменения в законодательство о благотворительной деятельности и закрепить обязанность собирать средства исключительно на счета неправительственных организаций.

Одновременно предлагается установить значительные штрафы за нарушение этого требования.

В Государственная Дума ранее также обращали внимание на случаи злоупотреблений при сборе пожертвований. Наибольшее количество нарушений фиксировалось при переводе средств на личные карты руководителей и сотрудников НПО.

По мнению инициаторов, новые меры позволят повысить прозрачность благотворительных сборов и снизить риски неправомерного использования средств.

Читайте также

22.05.2026
Роструд разъяснил условия применения ненормированного рабочего дня для сотрудников, работающих по совместительству.
Читать далее
22.05.2026
Федресурс зафиксировал резкий рост судебных банкротств индивидуальных предпринимателей и усиление долговой нагрузки.
Читать далее
22.05.2026
Платформа МСП.РФ помогла малому и среднему бизнесу вернуть долги госзаказчиков и решить споры с маркетплейсами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: