Закон для потребительских кредитов

Закон для потребительских кредитов 11 февраля 2025 года Госдума утвердила закон о "периоде охлаждения" для потребительских кредитов, который направлен на защиту граждан от давления и мошеннических схем. В случае, если кредитор не выполнит необходимые проверки и будет возбуждено уголовное дело, заемщик не будет обязан погашать кредит. Кроме того, заемщики обязаны будут предоставить свой ИНН. Период охлаждения составит 4 часа для сумм от 50 до 200 000 рублей и 48 часов для сумм свыше 200 000 рублей. Срок вступления в силу ряда положений сокращен с 180 до 90 дней.

Читайте также

30.10.2025
Расходы на строительство объектов социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры будут уменьшить налог на прибыль застройщиков.
Читать далее
29.10.2025
Отправить обращение можно будет онлайн и на бумаге другими способами.
Читать далее
28.10.2025
Подготовлена форма уведомления об объекте налогообложения для налоговой льготы и документ о препятствиях в предоставлении льготы.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: