Банки блокируют счета по новым критериям

Банки блокируют счета по новым критериям
Банки и аудиторы будут вычислять сомнительные операции и обнал по новым признакам, согласно методичке, составленной Росфинмониторинг совместно с Центробанком.
Особое внимание будет приковано к строительным компаниям, розничной торговле и общепиту.
Сделку будут считать подозрительной если:

  • одна из сторон зарегистрирована по массовому адресу
  • среднесписочная численность сотрудников и структура не соответствуют размерам и характеру деятельности
  • общая сумма платежек в течение дня более 1 млн.
  • меняется предметность платежей, например деньги на счет компании поступают за стройматериалы, услуги или оборудование, а списываются за табачные изделия, продукты и т.д.

ВНИМАНИЕ! Под особым контролем платежи с торговлей продовольственными и непродовольственными товарами, автомобилями и табачными изделиями.

Какие операции вызовут подозрение при аудите и налоговых проверках

В первую очередь вызовут подозрение компании с массовым адресом. Сомнительный адрес это повод для проверки. Если компания зарабатывает миллионы, а уставной капитал всего 10 тыс. рублей, часто меняет «вывеску» это тоже вызовет подозрение, как аудиторов, так и инспекторов. Эти критерии работают давно, но сейчас ужесточается контроль.

Отметки о недостоверных данных обновляются ежедневно, под горячую руку часто попадают честные компании. Проверьте по ИНН не попала ли ваша компания или кто-то из контрагентов в черные списки ФНС.

Если вы хотите законно снизить налоги без штрафных санкций и ответственности! Быть готовыми к любым проверкам, защитить свой бизнес, активы и семью – участвуйте в семинаре "Реальная экономия и защита бизнеса. Все изменения 2020-2021 гг. в налоговом планировании и контроле. Мощный результат для оптимизации"!

Семинар необходим руководителям, чтобы изучить все скрытые резервы и методы контроля своего предприятия.
Он необходим главным бухгалтерам, которые тоже могут нести уголовную ответственность либо быть дисквалифицированными из-за схем.
Он необходим специалистам финансовых и бухгалтерских служб для повышения результативности бизнеса.
А также аудиторам и налоговым юристам.

Полученные знания пригодятся в любой сфере – как организациям малого бизнеса, так и крупным компаниям. Информация, которую я расскажу и покажу на различных примерах, поможет вам работать успешно, уверенно и качественно.

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: