ФНС развивает новые программы для налоговых проверок. А вы готовы к ним?

ФНС развивает новые программы для налоговых проверок. А вы готовы к ним? Добрый день!
На связи Эльвира Митюкова.
Интересное Интервью прочитала в Журнале Главбух с Александром Егоричевым, заместителем руководителя ФНС. Спешу поделиться с вами.

Александр Егоричев рассказал, что ФНС развивает программу проверки АСК НДС-2 по разным направлениям: использование электронной подписи, внедрение новой риск-аналитики и многое другое.

С 1 января 2021 года налоговым инспекторам будут видны операции по счетам-фактурам в привязке непосредственно к товару. Перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, установили в постановлении Правительства (постановление от 25.06.2019 № 807). Я думаю, что похожая ситуация будет и с товарами, подлежащими маркировке. Напомню, все товары в РФ планировалась перевести на маркировку до 2024 г.

Кроме того, ФНС разрабатывает новую систему управления рисками — СУР. Она будет оценивать различные ситуации у каждого налогоплательщика. К таким ситуациям можно отнести приостановление операций по счетам за несдачу налоговой отчетности. Или, к примеру, выявление математического расхождения по контрольному соотношению в декларации.

Также важно: ФНС планирует автоматически запрашивать пояснения, если показатели декларации по НДС не соответствуют данным ККТ.
А вы готовы к налоговым проверкам?

Каждый месяц проходит семинар, на котором я дам все необходимые инструменты для прохождения любых проверок, отвечу на любые вопросы, связанные с оптимизацией.

РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ СЕМИНАРА – ЭКОНОМИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА. Я – на Вашей стороне!

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: