ФНС разъяснила, что делать при превышении лимита по АУСН в середине года

 ФНС разъяснила, что делать при превышении лимита по АУСН в середине года ФНС пояснила порядок действий для организаций, которые применяют автоУСН и в течение года превышают лимит (в том числе порог 60 млн рублей). В такой ситуации налогоплательщик утрачивает право на АУСН.

При утрате права на автоУСН организация (или ИП) может перейти на УСН либо ЕСХН с даты утраты права на спецрежим. Для этого нужно направить уведомление о переходе через личный кабинет налогоплательщика.

Читайте также

25.05.2026
Работодатели обязаны знакомить сотрудников с результатами СОУТ под подпись, даже если данные доступны на Госуслугах.
Читать далее
25.05.2026
Бизнес переходит к автоматизированному учету активов из-за ошибок инвентаризации и роста регуляторных требований.
Читать далее
25.05.2026
Минфин предлагает расширить перечень платежей, отражаемых в системе ГИС ГМП, включая платные услуги и аренду.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: