Госдума повысила вычеты на детей в два раза

Госдума повысила вычеты на детей в два раза Госдума приняла законопроект об изменении налоговой системы. В частности, родители смогут получать повышенные вычеты. Стоит учесть, что размер вычета на первого ребенка не изменится. Правки коснулись вычетов на второго, третьего и последующих детей.

Новые размер вычетов на детей:
• на первого ребенка - 1400 рублей;
• на второго ребенка - 2800 рублей;
• на третьего и последующих детей - 6000 рублей.

Также изменился предел доходов, при достижении которого родители прекращают получать налоговый вычет. Его размер увеличился на 100 000 рублей и составил 450 000 рублей. Новые правила заработают с 1 января 2024 года.


Читайте также

29.04.2025
Минфин разъяснил возможность получения имущественного вычета по НДФЛ наследником, выплачивающим ипотеку за умершего владельца жилья.
Читать далее
28.04.2025
Компания может заменить сомнительных контрагентов на более надежных в декларации до вынесения решения инспекторами.
Читать далее
25.04.2025
Госуслуги напомнили, что для получения страховой пенсии по старости необходимо иметь ИПК не менее 30 и стаж не менее 15 лет, включая периоды ухода за детьми и другими иждивенцами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: