Госдума приняла поправки в закон о противодействии легализации доходов

Госдума приняла поправки в закон о противодействии легализации доходов Госдума под Новый год приняла закон о блокировке счетов в банках. Банки не смогут без причины отказывать в проведении операций по расчетному счету.

В настоящее время компания может получить отказ банка в проведении операций по распоряжению клиента, если банк посчитал операцию подозрительной. При этом банки не объясняют причин, по которым отказывают в совершении операций по счету или их блокировке.

Все изменения в 2021 году для компаний и ИП


После принятия поправок в Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ банки не смогут блокировать счет или отказаться от проведения операций без объяснения причин. Блокировка и отказ от обслуживания будут возможны, если подозрения банка о недобросовестности клиента окажутся обоснованными. Для этого банковские работники проведут проверку по правилам внутрибанковского контроля. Такое решение будет принимать глава банка или уполномоченный сотрудник. При отказе от обслуживания и проведения операций банк выдаст клиенту информацию о времени и причинах принятия такого решения в течение пяти рабочих дней со дня его принятия.

Новый закон вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

С 2021 года вследствие дефицита бюджета контроль налогов увеличится. Проверять организации стали не только налоговые инспекторы.
Наша с вами задача найти резервы для выживания и развития бизнеса в этих условиях. Пора действовать, пока медлят конкуренты! При этом важно не опуститься в те сомнительные схемы, которые применялись в прошлые кризисы.

Узнайте о ваших рисках и возможностях сейчас, чтобы защитить и преумножить бизнес!

Специально для вас мы подготовили новую программу семинара с актуальными работающими методами оптимизации, которые помогут увеличить доход и вывести вашу компанию из кризиса. Все они соответствуют изменениям законодательства 2021 г.

Записывайтесь на семинар, вместе мы победим кризис законно и безопасно!

Изучите полную программу семинара > > > https://www.sba-consult.ru/zashita_biznesa/

Запись: (495) 748-03-16, 601-88-32
или e-mail: info@sba-consult.ru

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: