Как спасти компанию от ликвидации

Как спасти компанию от ликвидации Перед Новым годом к нам обратился клиент с просьбой увеличить чистые активы. Этот запрос был связан с тем, что в компании был большой убыток. А по 4 ст.90 ГК РФ если по окончании второго и каждого последующего года стоимость чистых активов меньше уставного капитала, общество обязано уменьшить уставный капитал либо увеличить чистые активы. В противном случае компанию нужно будет ликвидировать.

Какое решение мы нашли для клиентского бизнеса? Присоединили убыточную компанию к прибыльному холдингу. Благодаря реорганизации компания избежала ликвидации, увеличила чистые активы и перекрыла суммы убытка для бухучета и налогообложения.

Чтобы в момент сдачи отчетности не рвать на голове волосы из-за сложившейся ситуации, всегда заранее проводите аудит! Так вы будете спокойны и уверены в завтрашнем дне.

Если вас интересует, каким образом лучше увеличить чистые активы вашей компании (реорганизация, уменьшение уставного капитала, переоценка, помощь учредителей) или как поступить в спорной ситуации - ответы на эти и другие вопросы вы можете получить на личной консультации.

Также вы можете присылать своих сотрудников на наши лекции и семинары по налоговому планированию и отчетности, чтобы избежать ошибок в работе и быть в курсе всех нововведений.

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: