Контрагенты и их обязанности с 1 января 2025 года

Контрагенты и их обязанности с 1 января 2025 года С 1 января 2025 года контрагенты должны разослать специальные запросы своим партнерам в связи с налоговой реформой. Изменения касаются налоговых режимов и начисления НДС, что может повлиять на планирование расходов. В 2025 году лимиты доходов для применения упрощенной системы налогообложения (УСН) вырастут, а упрощенцы с доходами свыше 60 миллионов рублей станут плательщиками НДС. Чтобы избежать неожиданных изменений в работе с партнерами, важно заранее уточнить их налоговые режимы и ценообразование.

Читайте также

29.10.2025
Отправить обращение можно будет онлайн и на бумаге другими способами.
Читать далее
28.10.2025
Подготовлена форма уведомления об объекте налогообложения для налоговой льготы и документ о препятствиях в предоставлении льготы.
Читать далее
27.10.2025
Правительство РФ намерено установить оптимальные условия налогообложения для бизнеса, реализующего проекты жилищного строительства.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: