Минтруд освободит россиян от сбора справок для соцпособия

Минтруд освободит россиян от сбора справок для соцпособия Ведомство внесло поправки в федеральный закон о государственной социальной помощи.

Все меры социальной поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях должны оказываться без сбора справок, по одному лишь заявлению, или даже без него, сообщает пресс-центр ведомства.

Если поправки от Минтруда примут, то весь процесс от приема заявления гражданина через портал Госуслуг до фактического назначения соцподдержки будет проходить без участия граждан. То есть чиновники будут получать сведения для назначения соцподдержки через межведомственное взаимодействие через единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Кроме того, так Минтруд планирует обеспечить принцип социальной справедливости, по которому порядок получения соцподдержки будет одинаковым для всех регионов России. На федеральном уровне часть мер соцподдержки уже предоставляют по такому принципу. Например, маткапитал при рождении ребенка выдают без обращения матери – по факту регистрации его рождения.

Эльвира Митюкова подготовила ответы на вопросы бухгалтеров о том, как как глобально меняется бухгалтерский учет в 2021 году. Какие антикризисные поправки дополнительно в конце 2020 года введены по налогам и взносам. Кто имеет право на льготы и отсрочку, как их получить/ На эти и другие вопросы вы получите ответы на семинаре "Отчетность за 2020 г. Все изменения по налогам 2021 г. Новые правила в бухучете и ФСБУ".

На нашем семинаре – простое изложение новых стандартов и практические примеры.

Программа семинара >>> https://www.sba-consult.ru/otchetnost/

Запись: (495) 748-03-16, 601-88-32
или e-mail: info@sba-consult.ru

Читайте также

14.03.2024
Компании и ИП не позднее 25 марта должны отчитаться по налогу на прибыль по новым правилам!
Читать далее
07.03.2024

Пусть этот день принесёт море улыбок и позитива, пусть сработает женская магия и настроит вас на хороший отпуск под ласковым солнышком и тёплым морем. 


Читать далее
01.03.2024
ФНС будет проверять расчет по страховым взносам по новым контрольным соотношениям.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: