Плановые проверки аудиторских организаций среднего риска отменили

Плановые проверки аудиторских организаций среднего риска отменили Для аудиторских организаций с категорией среднего риска, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям, отменили плановые проверки. Подписано соответствующее постановление правительства от 07.08.2025 № 1181, сообщил Минфин.

«Взамен плановых контрольных мероприятий Федеральным казначейством будут проводиться обязательные профилактические визиты», — говорится в сообщении ведомства.

Также при некоторых контрольных мероприятиях проверки будут проводить по ВКС через мобильное приложение «Инспектор».

«Принятые изменения направлены на повышение прозрачности и эффективности надзорной деятельности, а также на снижение административного давления на участников рынка. Наша задача – не наказывать бизнес, а работать над предупреждением нарушений, проводить профилактическую работу», — заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.  

Читайте также

03.07.2026
По итогам января–апреля 2026 года количество убыточных организаций увеличилось, а прибыльных — сократилось почти на 4 процентных пункта.
Читать далее
03.07.2026
Если служебная командировка приходится на выходной день, работодатель обязан оплатить его по правилам работы в выходной, даже если поездка связана со спортивным мероприятием.
Читать далее
03.07.2026
Из-за выходных часть социальных выплат и пенсий за июнь поступит получателям раньше обычного срока.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: