Правительство уточнило перечень документов для подтверждения срока пребывания в командировке без проездных документов.

Правительство уточнило перечень документов для подтверждения срока пребывания в командировке без проездных документов.

Изменения вступили в силу с 10 марта 2023 года (постановление Правительства от 01.03.2023 № 329).

Теперь, чтобы подтвердить проживание в отеле, понадобится:

- договор об оказании гостиничных услуг;

- кассовый чек;

- БСО.

Напомним, работодатели должны возмещать работникам затраты, связанные с командировкой. К ним относят суточные и иные командировочные расходы — на проезд, наем жилого помещения, прочие суммы, оплаченные с разрешения компании.

Читайте также

19.02.2026
Верхняя палата парламента поддержала изменения в законодательство о связи, предусматривающие новые обязанности для операторов.
Читать далее
19.02.2026
При смене режима налогообложения с ОСНО на автоУСН необходимо правильно отразить ранее полученные авансы.
Читать далее
19.02.2026
В России могут отдельно урегулировать деятельность некоммерческих организаций, занимающихся профессиональной ориентацией несовершеннолетних.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: