Для кого Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС?

Для кого Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС? Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС для упрощенцев с доходами до 60 млн рублей. С 2025 года они не будут выставлять счета-фактуры с отметкой «Без НДС».

Обязанность по выставлению счетов-фактур с пометкой «Без НДС» останется только у компаний и ИП на общей системе налогообложения с освобождением от НДС. Упрощенцы также не будут вести книгу продаж.

Для остальных налогоплательщиков НДС процесс обмена электронными счетами-фактурами обновится, а в декларации по НДС появятся новые коды.

Читайте также

31.10.2025
В рамках эксперимента в 2025 году налоговики работают с крупнейшими площадками.
Читать далее
30.10.2025
Расходы на строительство объектов социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры будут уменьшить налог на прибыль застройщиков.
Читать далее
29.10.2025
Отправить обращение можно будет онлайн и на бумаге другими способами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: