Для кого Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС?

Для кого Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС? Государственная дума отменила счета-фактуры по НДС для упрощенцев с доходами до 60 млн рублей. С 2025 года они не будут выставлять счета-фактуры с отметкой «Без НДС».

Обязанность по выставлению счетов-фактур с пометкой «Без НДС» останется только у компаний и ИП на общей системе налогообложения с освобождением от НДС. Упрощенцы также не будут вести книгу продаж.

Для остальных налогоплательщиков НДС процесс обмена электронными счетами-фактурами обновится, а в декларации по НДС появятся новые коды.

Читайте также

29.04.2025
Минфин разъяснил возможность получения имущественного вычета по НДФЛ наследником, выплачивающим ипотеку за умершего владельца жилья.
Читать далее
28.04.2025
Компания может заменить сомнительных контрагентов на более надежных в декларации до вынесения решения инспекторами.
Читать далее
25.04.2025
Госуслуги напомнили, что для получения страховой пенсии по старости необходимо иметь ИПК не менее 30 и стаж не менее 15 лет, включая периоды ухода за детьми и другими иждивенцами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: