Минфин утвердил ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская отчетность"

Минфин утвердил ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская отчетность" Состав отчетности по новому ФСБУ останется прежним: баланс, отчет о финансовых результатах и приложения.

Но сами формы изменились, их привели в соответствие с правилами новых стандартов. В частности, из актива баланса убрали такие строки, как результаты исследований и разработок, нематериальные и материальные поисковые активы, доходные вложения в материальные ценности. При этом добавили строку «Инвестиционная недвижимость».

При необходимости бухгалтер сможет включить в баланс дополнительные расшифровки. В пассиве баланса строку «Переоценка внеоборотных активов» переименовали в накопленную дооценку. Кроме того, из этой части отчета исключили строку «Доходы будущих периодов». Новый федеральный стандарт станет обязательным с 2025 года.

Читайте также

15.09.2025
Из решений судей стало ясно, как проверять контрагентов.
Читать далее
12.09.2025
Раздельный учет по НДС ведется тогда, когда часть операций НДС не облагается.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: