Изменения в Налоговом кодексе

Изменения в Налоговом кодексе Минфин подготовил изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся уведомлений по НДФЛ. Теперь бухгалтеры смогут подавать годовое уведомление, вместо двух раз в месяц. Уведомления можно будет отправлять авансом с планируемыми суммами (п. 9 ст. 58 НК в новой редакции). Однако, если фактически удержанный налог превысит заявленный, потребуется уточненное уведомление. Суммы, указанные в уведомлениях, будут возвращаться на ЕНС после сдачи РСВ и 6-НДФЛ. Новые правила вступят в силу с 1 января 2026 года.

Читайте также

21.01.2026
Банк России намерен запретить изготовление и продажу предметов, имитирующих банкноты и монеты.
Читать далее
21.01.2026
Налоговики разъяснили, можно ли учесть расходы при переходе на автоУСН, если они относятся к периоду применения другого налогового режима.
Читать далее
21.01.2026
В первом чтении принят правительственный законопроект, который освобождает ряд непубличных компаний от обязанности составлять и представлять консолидированную финансовую отчетность (КФО).
Читать далее

Наши самые популярные услуги: