Минфин отложил повышение налогов до 2027 года

Минфин отложил повышение налогов до 2027 года

Еще на Петербургском экономическом форуме власти допускали увеличение фискального бремени, в том числе для граждан. Изменить мнение российские власти, вероятно, заставило повышение цен на нефть, которое уже позволило залатать дыру в бюджете на этот год.


Антон Силуанов, глава Минфина, также допустил, что часть сверхдоходов банков, полученных в 2023 году, может поступить в бюджет в следующем году через повышенные дивиденды.

Повышение налогов в следующем году все-таки может быть, писала ранее Financial Times. Дело в том, что бюджет России на следующий год основан во многом на нерегулярных сборах, таких как налог на сверхприбыль, и с большой долей вероятности не будет выполнен в доходной его части, утверждала газета. По оценкам издания, недоимка может составить до 1 трлн рублей. Чтобы залатать дыру, власти, вероятно, введут новые сборы, писала газета.

Читайте также

31.10.2025
В рамках эксперимента в 2025 году налоговики работают с крупнейшими площадками.
Читать далее
30.10.2025
Расходы на строительство объектов социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры будут уменьшить налог на прибыль застройщиков.
Читать далее
29.10.2025
Отправить обращение можно будет онлайн и на бумаге другими способами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: