Путин изменил правила проверок ККТ

Путин изменил правила проверок ККТ Президент подписал Закон от 11.06.2021 № 170-ФЗ, который вносит изменения в Закон 54-ФЗ в части проведения контроля за применением ККТ и полнотой учета выручки. Поправки вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Закон уточняет, что плановые контрольные мероприятия в отношении ККТ и полноты учета выручки больше проводиться не будут. Проверки будут только внеплановые, при этом проверяемую организацию и ИП уведомлять о проверке не будут. Также уточнили, что контрольные мероприятия могут проводить по месту нахождения налогоплательщика, месту установки ККТ, в том числе в жилом помещении. Ранее таких норм в Законе 54-ФЗ не было.

Источник: Закон от 11.06.2021 № 170-ФЗ.

Правила контроля онлайн-касс существенно изменили в 2021 году – работу ККТ будут проверять внепланово, без уведомления компании. Также важно - в 2021-2022 гг. расширяют случаи использования ККТ и меняют правила оформления чеков. Будьте внимательны: в августе 2021 г. многим срочно понадобиться поменять кассовые аппараты.

Как пробивать чеки ККТ в новых условиях? Ответы на все эти вопросы – на нашем семинаре "Онлайн-кассы и оперативный контроль в 2021 г. Новый порядок ведения кассовых операций. Изменения в чеках ККТ"

Вы узнаете, что онлайн кассы нужны на любые сделки с физлицами. Причем на каждую реализацию необходимо пробивать сразу несколько чеков: на предоплату, зачет аванса, задолженности, чек ККТ понадобится даже на «пустую» реализацию.
Цена ошибки может доходить до суммы расчета вне кассы и составлять миллионы!

Необходимо учесть и поправки в работе с наличными и подотчетными лицами 2020-2022 гг. Бухгалтеры должны выдавать работникам деньги только из выручки, нужно оформлять новое заявление на подотчет, перечисляя деньги, в платежном поручении ставят новые коды. Кроме того, изменился пакет документов, по которому подотчетное лицо должно отчитаться о тратах. Обо всем этом вы узнаете на нашем семинаре!

Каждый участник сможет задать свои вопросы лектору по теме семинара!

Читайте также

19.04.2024
На портале проектов нормативных актов появился проекта закона об исполнении федерального бюджета за 2023 год.
Читать далее
18.04.2024
Новое уголовное наказание в случае, когда налогоплательщик участвует в схемах с целью незаконно возместить налоги.
Читать далее
17.04.2024
С 1 мая инспекторы начнут проверять декларации по новым соотношениям, что повлияет на порядке отражения сумм на ЕНС.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: