С 1 ноября компании могут получить льготный кредит до 300 млн рублей

С 1 ноября компании могут получить льготный кредит до 300 млн рублей Постановлением Правительства от 28.10.2021 № 1850 с 1 ноября по 30 декабря компании смогут лучить льготные кредиты в размере до 300 млн рублей. Но при погашении долга в течение 12 месяцев.

Максимальную сумму кредитного договора определяют как произведение МРОТ, численности работников заемщика по данным налоговиков на дату размещения сведений о заявке на заключение кредитного договора и расчетного периода – 12 месяцев.

Как получить кредит:

1. Главное условие, чтобы компания или ИП находились в процессе банкротства.

2. Численность работников заемщика не должна опускаться ниже 90 процентов от численности, установленной в кредитном договоре.

3. Компании, которые недополучили свои доходы из-за антиковидных ограничительных мер, и входят в список пострадавших отраслей.

Под льготы попадает гостиничный бизнес, кафе и рестораны, кинотеатры, турфирмы, спортклубы, музеи, зоопарки и деятельность по организации развлечений, услуги ремонтных мастерских, химчисток и прачечных, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты, услуги по уходу за детьми и дополнительному образованию.

4. Новый кредит смогут получить даже те, кто уже воспользовался программой ФОТ 3.0 весной этого года.


Погашение кредита:

1. Первые полгода заемщик вправе не погашать кредит.

Проценты, которые начислят за этот период, добавят к основному долгу. Платить надо будет начиная с 7 месяца.

2. Сроки для погашения продлили на полгода. Полностью погасить кредит надо к концу 18 месяца.

3. Компаниям, которые уже получили кредиты по программе ФОТ 3.0 с 9 марта по 1 июля этого года, также продлят сроки погашения. Для этого надо будет заключить дополнительное соглашение к кредитному договору не позднее 1 декабря 2021 года. Если компания или ИП уже погасили часть кредита, оставшуюся сумму долга распределят по новому сроку равными частями.

Все изменения бухгалтерского учета в 2021-2022 гг., изменения по НДС 2021-2022 г. Новые правила для подтверждения льгот и экспорта с 1 октября 2021 г. на семинаре «Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2021 г. Новые ФСБУ и учетная политика на 2022 г».

Запись и программа семинара: https://www.sba-consult.ru/otchetnost/

В 2021 г. принято более 90 нововведений по бухучету, налогу на прибыль, НДС, НДФЛ и страховым взносам, которые важно учесть бухгалтеру при подготовке отчетности.

Все они будут рассмотрены на семинаре.

Читайте также

24.04.2024
Минюст зарегистрировал новый Порядок заполнения ЕНП-уведомления. Электронный формат этого документа обновили.
Читать далее
23.04.2024
Проиндексировали суммы ущерба, из-за которого преступление признают совершенным в крупном или особо крупном размере.
Читать далее
22.04.2024
9 апреля 2024 года вышло постановление Конституционного Суда об очередности уплаты налогов при банкротстве компании.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: