С 1 ноября заработает единый реестр воинского учета

С 1 ноября заработает единый реестр воинского учета Положением, которое утвердили Постановлением Правительства от 19.04.2024 № 506 с 1 ноября вводят единый реестр военнообязанных. Оператором реестра будет Минобороны. Данные для реестра будут передавать МВД, ФНС, СФР, ЦИК, медицинские организации, образовательные организации, суды, органы дознания, местные и федеральные органы власти (п. 8–9 положения, утв. постановлением Правительства от 19.04.2024 № 506). Ранее мы рассказывали, как вести воинский учет в организации в 2024 году. Реестры станут его неотъемлемой частью.

В реестре по воинскому учету будут личные данные военнообязанных: Ф. И. О., дата рождения, паспортные данные, СНИЛС, ИНН, адреса места жительства и пребывания, сведения о месте работы, состоянии здоровья, образовании, военно-учетной специальности, а также сведения о постановке на воинский учет или снятии с него. Напомним, что нужно уведомлять военкомат о приеме сотрудника на работу.

Читайте также

05.12.2025
С 1 января 2026 года граждане смогут по желанию поставить в паспорт новую отметку - идентификатор записи из Единого регистра населения (ЕРН).
Читать далее
05.12.2025
ФНС напомнила: перейти на АвтоУСН можно в середине года, но вернуться на другой режим раньше чем через 12 месяцев уже нельзя
Читать далее
05.12.2025
Банк России объявил о частичном снятии ограничений на перевод средств за рубеж. Новые правила продлятся до 7 июня 2026 года
Читать далее

Наши самые популярные услуги: