В ноябре отчеты сдают в новые сроки

В ноябре отчеты сдают в новые сроки Уведомления по налогам и взносам, а также обязательные отчеты компании и ИП в ноябре подают с опозданием.

По общим правилам отчеты нужно предоставить не позднее 25 ноября. Но этот день выпадает на выходной.

Поэтому крайний срок переносится на первый рабочий день после него — 27 ноября.


Компании и ИП не позднее 27 ноября подают:
  • уведомление об исчисленных взносах, авансовых платежах и налогах, в том числе НДФЛ, удержанном с 23 октября по 22 ноября;
  • персонифицированные сведения (вместо СЗВ-М) о физлицах за октябрь;
  • ЕФС-1 с подразделом 1.1 о трудовой деятельности (вместо СЗВ-ТД) за октябрь;
  • декларацию по налогу на прибыль за январь – октябрь. Только для организаций, которые платят налог ежемесячно исходя из фактической прибыли;
  • декларацию по НДПИ за октябрь.
Хотите узнать обо всех важных изменениях в работе бухгалтера, необходимых для подготовки отчетности за 2023 г.?
Тогда записывайтесь на наш семинар:
"Отчетность за 2023 г. Все изменения в Налоговом кодексе, ЕНП, новые ФСБУ и учетная политика на 2024 г.".
Семинар состоится: 9 - 10 ноября 2023 г.
Изучить программу и записаться:
https://www.sba-consult.ru/otchetnost/

Читайте также

29.04.2025
Минфин разъяснил возможность получения имущественного вычета по НДФЛ наследником, выплачивающим ипотеку за умершего владельца жилья.
Читать далее
28.04.2025
Компания может заменить сомнительных контрагентов на более надежных в декларации до вынесения решения инспекторами.
Читать далее
25.04.2025
Госуслуги напомнили, что для получения страховой пенсии по старости необходимо иметь ИПК не менее 30 и стаж не менее 15 лет, включая периоды ухода за детьми и другими иждивенцами.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: