За что будут штрафовать с 1 февраля

За что будут штрафовать с 1 февраля С 1 февраля предприниматели, которые работают на патенте, применяют упрощенку или ЕСХН, должны указывать в чеке наименование товаров, работ или услуг, а также их количество (ч. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Главный критерий, на который должны ориентироваться предприниматели, когда будут вводить в кассу наименование. Обязательно нужно применять подробную расшифровку: что за товар и его характеристики, так товар можно легко идентифицировать.

Если у налогоплательщика есть учетная система, то удобнее подгружать наименования из нее.

Главные изменения с 2021 года на семинаре Эльвиры Митюковой.

Главные изменения с 2021 года: картинки, памятки, подкаст

Предприниматели, которые применяют простые модели ККТ без возможности ввода текста, должны модернизировать кассу. Для этого нужно обратиться к производителю своей ККТ.

Если предприниматель поставил в чеке просто слово «товар», то проверяющие могут привлечь предпринимателя к административной ответственности. Тогда он получит предупреждение или штраф в размере от 1500 до 3000 руб. (ч. 4 ст. 14.5 КоАП).

Правила применения онлайн-касс существенно меняют с 2021 года – их прописывают в Налоговом кодексе РФ. При этом вводят новое понятие – оперативный контроль. Как пробивать чеки ККТ в новых условиях? Как работают кабинеты ККТ? Ответы на все эти вопросы – на нашем семинаре «Онлайн-кассы и оперативный контроль в 2021 г. Новый порядок ведения кассовых операций. Изменения в чеках ККТ» https://www.sba-consult.ru/kassa_online/

Читайте также

23.04.2024
Проиндексировали суммы ущерба, из-за которого преступление признают совершенным в крупном или особо крупном размере.
Читать далее
22.04.2024
9 апреля 2024 года вышло постановление Конституционного Суда об очередности уплаты налогов при банкротстве компании.
Читать далее
19.04.2024
На портале проектов нормативных актов появился проекта закона об исполнении федерального бюджета за 2023 год.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: