С 1 сентября изменения для иностранных работников

С 1 сентября изменения для иностранных работников Россия упрощает въезд иностранцам. С 1 сентября электронные визы будут действовать дольше, а срок пребывания в стране вырастет. С 1 сентября 2025 года электронные визы для иностранцев будут действовать 120 дней, а срок пребывания в стране увеличится до 30 дней. Соответствующий закон от 23.07.2025 № 257-ФЗ подписал Президент РФ.

Одновременно закон ужесточает требования к документам для российских граждан при выезде за границу. Свидетельства о рождении больше не будут признаваться достаточным документом для пересечения границы несовершеннолетними.

Однако предусмотрен переходный период для тех, кто уже выехал по старым правилам - они смогут вернуться по ранее действовавшим нормам.

Эти изменения направлены на две цели: с одной стороны, сделать Россию более привлекательной для иностранных туристов за счет упрощения визовых процедур, с другой - усилить контроль за пересечением границы российскими гражданами.


Читайте также

12.01.2026
Порог численности работников, при котором компании смогут заключать такие договоры, увеличат с 35 до 70 человек.
Читать далее
12.01.2026
Поручение опубликовано в перечне решений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Читать далее
12.01.2026
В силу вступили изменения, направленные на усиление защиты прав потребителей.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: